российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хюндай Мотор Украина» и «Паритет Моторс» оштрафованы почти на $10 млн. за искажение результатов тендера

Антимонопольный комитет Украины уличил ООО «Хюндай Мотор Украина» и ООО «Паритет Моторс» в сговоре при участии их в тендере на закупку автомобилей для «Укрпочты».

Как сообщает пресс-служба АМКУ, временной административной коллегией ведомства наложен штраф на общую сумму в 77 млн. гривен на ООО «Хюндай Мотор Украина» и ООО «Паритет Моторс» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, касающееся искажения результатов торгов.

Антиконкурентные действия компаний были установлены АМКУ по результатам проведенного расследования. Как оказалось, фирмы вступили в сговор во время участия в торгах по закупке УГППС «Укрпочта» грузовых автомобилей. При подготовке тендерной документации компании договорились не конкурировать между собой, что нарушает условия проведения торгов. В результате сговора право на заключение договора получило ООО «Хюндай Мотор Украина».

ООО «Хюндай Мотор Украина» – официальный представитель автомобилей марки Hyundai на Украине. Входит в состав корпорации «Богдан».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 03.10.13

В «УДАРе» и «Свободе» гадают, где прятались от штурма Киевсовета Кличко и Тягнибок. / Киев выделил более 100 млн. гривен на ремонт столичных дорог. / ФИФА пошла на поводу Украины и разрешила провести матч со сборной Польши со зрителями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках