российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть и оппозиция поспорили, как юридически оформить освобождение Тимошенко

Украинские власть и оппозиция по-разному оценивают возможность освобождения Юлии Тимошенко.

Этой теме посвящена сегодняшняя программа «Шустер Live» на канале «Интер».

Депутат Верховной Рады от провластной Партии регионов Владимир Олийнык пожаловался, что без помощи самой Юлии Тимошенко отправить её на лечение будет сложно. «Ей нужно хотя бы в суд прибыть, суд не может закрыть дело против человека, если он не идет в суд, когда его вызывают. Она не должна сидеть, сложа руки», – сказал Олийнык.

Оппозиционный депутат Рады Арсений Яценюк, напротив, считает освобождение Тимошенко простой задачей. «Самый простой механизм – ручка в руках, листочек бумаги, указ президента о помиловании Юлии Тимошенко. Подпись – Виктор Янукович», – сказал Яценюк.

Напомним, в 2011 году бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отправилась в тюрьму на семь лет по обвинению в превышении полномочий во время подписания газового соглашения Украины и России. Европейские страны предлагают официальному Киеву отпустить Тимошенко на лечение в Германию.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 05.10.13

На украинской железной дороге принудительно сокращают рабочий день из-за нехватки денег. / Украинские националисты под офисом КПУ пугали превращением «в отсталую губернию» (ФОТО, ВИДЕО). Акция за вступление в ЕС в Киеве. / 15000 украинских заключенных имеют диагноз Тимошенко, – депутат Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках