российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович под ширмой евроинтеграции устанавливает тотальный контроль над судами, – депутат Рады

Прикрываясь евроинтеграционными реформами, Виктор Янукович хочет контролировать судебную власть . Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Алексей Кайда, депутат от оппозиционной националистической партии «Свобода».

Депутат обвинил провластную Партию регионов в желании подчинить себе всю судебную власть.

«Сейчас они [власть], прикрываясь как бы рекомендациями Европы, хотят всю судебную систему «загнать» под президента и от него будет зависеть, подписать или не подписать указ», – сказал депутат.

В соответствии с новой реформой от главы государства будет полностью зависеть вопрос о назначении или не назначении человека на пост судьи. В отличие от нового законопроекта, сейчас существуют определенные органы контроля по назначению судей.

«До этого момента была система противовесов и был взаимный контроль», – уточнил Алексей Кайда.

Напомним, судебная реформа – одно из условий для подписания договора об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 05.10.13

Власть и оппозиция поспорили, как юридически оформить освобождение Тимошенко. / На украинской железной дороге принудительно сокращают рабочий день из-за нехватки денег. / Украинские националисты под офисом КПУ пугали превращением «в отсталую губернию» (ФОТО, ВИДЕО). Акция за вступление в ЕС в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках