российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хизб-Ут-Тахрир»: Москаль нагло врет

Утверждения народного депутата от «Батькивщины», экс-начальника крымской милиции Геннадия Москаля о причастности исламской партии «Хизб-Ут-Тахрир» к отправке из АР Крым боевиков в Египет и Сирию – ложь.

Об этом в эфире программы «Гравитация» симферопольского телеканала «АТР» заявил руководитель информационного офиса «Хизб-Ут-Тахрир» Фазыл Амзаев.

«Геннадий Геннадиевич врет, врет нагло, не приводя никаких доказательств. Есть наши официальные заявления, которые мы неоднократно озвучивали, согласно которым мы утверждаем, и утверждали, что «Хизб-Ут-Тахрир» ни финансированием, ни отправкой (боевиков, – «НР») не занимался. Геннадий Геннадьевич сказал, что мы 6 августа провели митинг, судя по всему, он даже один раз хотя бы не смотрел, что было сказано на этом митинге, используя его просто как информационный повод. Не нужно вырывать из контекста лозунги. «Одна умма» – это часть ислама, «Одна война» – это тоже часть ислама, есть соответствующий хадис. Поэтому то, что мы утверждаем, и что утверждает Москаль – это абсолютно разные вещи», – заверил представитель «хизбов».

Перед этим в эфире «Гравитации» Геннадий Москаль заявил также, что ««Хизб-Ут-Тахрир» – это незаконная террористическая организация».

«Будем добиваться, чтобы они в законодательном порядке были распущены на Украине», – заверил оппозиционер.

Ссылка по теме:

Москаль: «Хизб-ут-Тахрир» действует и развивается в Крыму при помощи власти и Могилева >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.10.13

Лимонов: Все завоевания нации за 500 лет были пропиты за одну ночь. Хуже российской внешней политики только внутренняя политика. / Эксперты: России нужно разобраться в себе самой. За 20 лет Москва так и не предложила Киеву сотрудничество. / Патриарх Кирилл проигрывает Украину – пока, – киевские СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках