российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охрана Киркорова разбила голову журналисту в Киеве

В пятницу вечером охранник российского певца Филиппа Киркорова метнул бутылку в фотографа сайта Like.LB.ua Александра Ратушняка. Нападение на журналиста произошло около ресторана Under Wonder в Киеве. Ратушняк снял побои и написал заявление в милицию. У него разбита голова, сообщает «Телекритика».

Охранник сначала мешал работе журналиста – толкал его и угрожал «урыть на месте». А потом достал из машины бутылку с водой и метнул её в журналиста. Бутылка отрикошетила от головы фотографа, ударила по животу случайную прохожую и разбила витрину ресторана.

Охранник Киркорова уехал, а журналист вызвал скорую помощь и милицию. Врачи оказали Александру Ратушняку первую помощь и затем увезли его в больницу для дальнейшего осмотра.

«За попытку сфотографировать Киркорова на улице (!!!), в голову нашему фотографу полетела бутылка... Это уже даже не розовая кофточка. Скот. Ничего, так просто не сойдет», – написала на своей странице в Фейсбуке* редактор Соня Кошкина.

Милиция приняла заявление от фотографа и опросила свидетелей. Было открыто дело по нанесению телесных повреждений (степень повреждений установит судебно-медицинская экспертиза). А вот по статье 171 Уголовного Кодекса – препятствование работе журналиста – дело открывать милиция отказалась. По действующему на Украине классификатору профессий фотограф не является журналистом.

В Независимом медиа-профсоюзе Украины возмущены решением милиции, говорит руководитель киевской организации профсоюза Андрей Яницкий.

«Это абсурд. Пострадавший – прежде всего журналист, который использует в своей работе фотоаппарат. Но милиция видит в нём обычного фотографа и на этом основании отказывает в возбуждении дела. Всё равно, что в программисте видеть только пользователя ПК», – поясняет Яницкий.

Профсоюз журналистов добивается возбуждения дела против охранника Киркорова также и по второй статье.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.10.13

14 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве появилось граффити, воспевающее дивизию СС «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские националисты написали письмо «Кремлёвскому хану – шайтану» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках