российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты оправдываются за марш УПА по Крещатику: У нас не хватило силёнок (ВИДЕО)

В Коммунистической партии Украины попытались оправдаться за полное отсутствие противодействия массовому маршу украинских националистов по Крещатику в честь очередной годовщины создания УПА.

Депутат Верховной Рады от КПУ Петр Цибенко обвинил в попустительстве шествию власть, хотя, как известно, в парламенте Компартию также относят к правящему большинству.

«Ну что я могу сказать. Это результат того, что власть всячески способствует нацистам. И воевать с нацистами и властью у нас просто не хватило силёнок. Я задавал вопрос «регионалам»: будьте последовательны! Вы ведь заявляли, что против НАТО, вешали шарики, а теперь голосуете за направление наших для участия в операциях НАТО, сегодня фашисты ведут их в Европу. А они им позволяют проводить такие марши. Это очевидно», – сказал Цибенко.

Фракция коммунистов в Верховной Раде – не такая уж и большая, но насчитывает более трех десятков человек, обладающих депутатской неприкосновенностью. Теоретически они могли бы встать живой цепью и перекрыть доступ на Крещатик.

Член ЦК КПУ Георгий Крючков такую идею категорически отвергает.

«Это власть разрешила им пройти, это власти надо задать вопрос! А живым щитом выстоять разве можно? 32 депутата с неприкосновенностью не могли бы все равно выстоять против тысяч нацистов. Поэтому и смысла не было этот живой щит из депутатов выстраивать! Или вы считаете, что 32 человека выстояли бы? Просто власть встала на сторону реакционных фашистов, она заигралась, но плохо кончит, заканчивая президентом», – озвучил свой дежурный прогноз Крючков.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.10.13

Эксперты: Марш в честь УПА по Крещатику санкционировал Янукович (ВИДЕО). Он запретил марионеткам-коммунистам мешать шествию. / Активисты, развернувшие флаг Победы во время шествия УПА, благополучно освобождены (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале сошли с рельсов вагоны с углем. ЧП могло произойти по вине украинских вагоностроителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках