российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Киевской области попал в реанимацию, изготавливая сувенир из гранаты

В Киевской области в результате взрыва гранаты мужчина получил тяжелые травмы и попал в реанимацию. Его госпитализировали с ушибом лица, рваными ранами живота и туловища.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, инцидент произошел в селе Железнодорожный Хутор Васильковского района.

Предварительно установлено, что пострадавший в домашних условиях делал из гранат и мин сувениры: самостоятельно распиливал, чистил, вытягивал взрывоопасные вещества и распространял заказчикам по всей Украине.

«На месте ЧП было изъято 25 предметов, похожих на детонаторы; 7 оптических прицелов; 103 предмета, похожих на снаряды и гильзы; 2 предмета, похожих на авиационные бомбы. Также обнаружен сверток газеты, в котором находилось сыпучее вещество темно-коричневого цвета, внешне похожее на тротил», – говорится в сообщении.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По данному факту открыто уголовное дело по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, взрывчатыми припасами или взрывчатыми веществами), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.13

Откуда деньги? Власти Украины ужесточили правила вывода средств за границу. / Семья губернатора Хмельницкой области стала фигурантом скандала вокруг «рыбной мафии». / На Украине секс-шопы и стриптиз-клубы предлагают спрятать подальше от мест скопления людей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках