российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Кличко предлагают сэкономить на пенсиях Януковича и Азарова

Группа народных депутатов от партии «УДАР» зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, согласно которому президенту Украины, членам правительства, депутатам парламента и судьям пенсии будут насчитываться не на льготных, а на общих основаниях.

Соратники Виталия Кличко в пояснительной записке к документу негодуют в связи с начислением пенсий отдельным категориям граждан по льготному принципу. По их мнению, такая система должна применяться только к тем, кто по объективным причинам не мог получать высокую заработную плату или имеет большой трудовой стаж, но требует социальной защиты со стороны государства. К таким категориям оппозиционеры отнесли инвалидов, участников боевых действий, ликвидаторов аварии на ЧАЭС и т.п.

При этом нардепы, учитывая дефицит Пенсионного фонда страны, предлагают сэкономить на высоких пенсиях президента, членов правительства, народных депутатов и судей и начислять их на общих основаниях.

«Размер пенсии должен зависеть от размера заработной платы и длительности трудового стажа и определяться единым пенсионным законом», – сказано в законопроекте.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 31.10.13

В Киеве 6 ноября будет выходным днем. / В Киеве два наркомана обчистили 28 квартир в присутствии хозяев. / Кремль злится, но уже смирился с потерей Украины. Западная пресса о торговых войнах России с соседними государствами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках