российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опытный завод Патона уличили в незаконном использовании артезианской воды

Киевский Опытный завод имени Патона выплатит государству 400 тысяч гривен за самовольное использование артезианской воды. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Киевский прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере подал на завод в суд за неправомерное водопользование. Предприятие обвинили в том, что оно с марта 2012 года по январь 2013-го, не имея соответствующих разрешительных документов, использовало почти 8300 кубометров воды из четырех артезианских скважин.

В результате Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокурора и обязал ЗАО «Опытный завод сварочного оборудования им. Е. О. Патона» возместить 400 тысяч гривен убытков, нанесенных в результате незаконного водопользования.

ЗАО «Опытный завод сварочного оборудования им. Е. О. Патона» начал свою деятельность в 1959 году на базе экспериментального производства, внедряя технологии, разработанные Институтом электросварки им. Е.О. Патона. В ассортиментную линейку входят трансформаторы и выпрямители для ручной и автоматической дуговой сварки, сварочные полуавтоматы, аппараты для воздушно-плазменной резки, инверторы, сварочные тракторы, бытовые сварочные аппараты, сопутствующие товары и т.д. Дилерская сеть завода охватывает все регионы Украины.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 31.10.13

Украина и Россия уже договариваются о пересечении границы гражданами двух стран только по загранпаспортам, – МИД. / Апелляционный суд Киева оставил за решеткой экс-нардепа Игоря Маркова. / Прокуратура Киева требует 3 млн. гривен за аренду земли бывшего Дарницкого мясокомбината. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках