российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области под суд попали пьяные пенсионеры, которые пытались вывезти из Чернобыльской зоны убитого лося Задержанные утверждали, что не знают, как лось попал в машину

Иванковский районный суд Киевской области рассмотрел дело трех жителей столицы, которые пытались вывезти из зоны отчуждения тушу убитого лося.

На скамье подсудимых оказались два киевских пенсионера и их друг, работающий заместителем директора столичного ООО «Гарант-Сервис». Товарищи собрались вместе, чтобы отметить 61-летие одного из них. Чтобы встреча не прошла скучно, они сели в УАЗ, прихватив с собой горячительные напитки и ружья, и отправились на природу.

В результате друзья заехали в Чернобыльскую зону. На суде все они утверждали, что оказались там случайно, однако егеря хоть и соглашаются с тем, что в здешних лесах нетрудно заблудиться, но зато вокруг везде установлены таблички о том, что пребывание там запрещено.

Когда лесоохрана обнаружила в Чернобыльской зоне их «бобик», кроме троих товарищей в салоне оказалось и 83 кг лосиного мяса. На суде пенсионеры не смогли объяснить, как и в какой лосятина могла попасть в автомобиль.

Суд же согласился с версией следствия. Так, спустя какое время после того, как мужчины въехали в зону отчуждения, егеря местного лесничества услышали звуки выстрелов и обнаружили на дороге следы крови. Они разделились на группы и отправились на поиски чужаков, которых потом и нашли.

Версия следствия сводилась к тому, что группа из хорошо принявших на грудь товарищей обнаружила уже убитую тушу лося на дороге. Сначала они оттащили животное вглубь леса на 400 метров, чтобы разделать тушу вдали от посторонних глаз. С помощью ножа они отрезали голову и сняли шкуру. Мясо погрузили в машину, чтобы вывезти в Киев и использовать для употребления в пищу.

Когда лесники обнаружили нарушителей, которые пытались вывезти мясо животного из зоны отчуждения без необходимого на то разрешения и дозиметрического контроля, они передали их в руки милиционеров. На пенсионеров было заведено уголовное дело.

В итоге Иванковский районный суд Киевской области наказал любителей лосятины штрафными санкциями: каждого обязали выплатить по 850 гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 31.10.13

Москва прикрыла для Киева въезд в Россию. ФТС РФ объяснила скопление сотен фур на российско-украинской границе. / СМИ: Мэра Одессы Костусева заставили подписать заявление об отставке в Администрации президента. / Мэр Одессы Алексей Костусев подал в отставку (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках