российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенникам, превратившим киевлянина в «Карлсона на крыше», грозит 12 лет тюрьмы

Прокуратура Шевченковского района Киева обратилась в суд, чтобы защитить обманутого жителя столицы, квартиру которого незаконно продали мошенники. Сейчас несчастный вынужден жить на крыше своего же дома.

Как сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, в августе прошлого года группа злоумышленников познакомилась с мужчиной, который проживал в собственной квартире в многоэтажке на улице Елены Телиги. Представившись успешными предпринимателями, которые сотрудничают с крупными супермаркетами, они уговорили его продать свою квартиру. Одну часть полученных от сделки денег мошенники пообещали вложить в развитие бизнеса, а на другую – купить своей жертве новое жилье.

Дельцы нашли нотариуса, который заверил договор купли-продажи. Нетрудно догадаться, что сразу же после получения денег за квартиру (70 тысяч долларов) «успешные предприниматели» исчезли вместе с «зелененькими».

Вмиг оказавшийся бомжом киевлянин вынужден ютиться на крыше дома, в котором находится его бывшая квартира.

Несмотря на весь трагизм ситуации для обманутого мужчины, надежда на благоприятный исход все же есть: правоохранителям удалось установить личности троих «бизнесменов». Один из них сейчас находится под стражей, а двое других – под домашним арестом. Прокуратура Шевченковского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении их. Троице грозит до 12 лет лишения свободы.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 31.10.13

За отставкой Алексея Костусева стоит Сергей Кивалов, – киевский эксперт. / В Киевской области под суд попали пьяные пенсионеры, которые пытались вывезти из Чернобыльской зоны убитого лося. Задержанные утверждали, что не знают, как лось попал в машину. / Москва прикрыла для Киева въезд в Россию. ФТС РФ объяснила скопление сотен фур на российско-украинской границе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках