российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянин получил 14 лет тюрьмы за то, что утопил пристававшего к нему гея

По решению Печерского районного суда Киева житель украинской столицы проведет 14 лет за решеткой за то, что убил знакомого, который голым залез к нему в ванную.

Преступление произошло еще в 2009 году, однако суд состоялся лишь вчера. Осужденный познакомился со своей будущей жертвой и его другом четыре года назад, гуляя по Европейской площади в Киеве. После прогулки троица решила зайти к одному из них домой. Выпив, хозяин квартиры попросил своего товарища с их новым знакомым покинуть помещение.

Ребята снова отправились гулять по центру столицы, но уже вдвоем, а затем пришли домой к одному из них. Хозяин квартиры предложил своему новоиспеченному другу принять ванную, на что тот согласился. Вода разморила гостя, и он задремал прямо в ванной. Проснулся молодой человек от того, что хозяин жилплощади голым залез в воду и стал его гладить. Возмущенный гость для начала ударил своего оказавшегося нетрадиционным знакомого, затем схватил его за шею и начал душить. Чтобы добить гея, он опустил его голову в ванную и держал ее там, пока тот не задохнулся.

Когда убийца понял, что товарищ мертв, он вышел из ванны и влил в себя очередную порцию алкоголя. В этот момент преступник решил еще и ограбить мертвого киевлянина. Он нашел в квартире полторы тысяч гривен, мобильные телефоны и снял с трупа золотые украшения. Сложив ворованное в рюкзак, убийца вышел из квартиры, закрыл ее извне на ключ, от которого в дальнейшем избавился.

Труп мужчины обнаружили, благодаря его друзьям, которые три дня не могли дозвониться до товарища. Ребята забили тревогу, так как друг остался жить один после того, как его мать поместили на лечение в психбольницу, и всегда брал телефонную трубку. Приятели обратились в милицию с просьбой вскрыть квартиру, где в ванной и был обнаружен задушенный киевлянин.

Следователям удалось выйти на след виновника в смерти молодого мужчины. Как позднее выяснилось, убийца имел проблемы с психикой в результате употребления марихуаны и алкоголя, однако преступление он совершил вполне осознанно.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.11.13

Экс-начальника исполнительной службы Святошинского управления юстиции Киева осудили за взятку в $3000. / США пытаются отобрать у «Нового Региона» интеллектуальную собственность. Компания Google претендует на разворованный уральский коровник. / Соратник Януковича: Путин пытается ставить нас на колени. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках