российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западные СМИ: Европейские банки ищут пути выхода из Украины

В связи с политической напряженностью на Украине ряд европейских банков, в числе которых и UniCredit, стали искать возможность покинуть этот сектор в стране.

Об этом пишет деловое издание International Business Times, ссылаясь на данные отчета Всемирной информационной компании IHS.

«Банковский рынок на Украине был выделен как один из ведущих факторов риска для развивающегося банковского сектора из-за политической напряженности», – говорится в публикации.

Основной причиной тревоги европейцев СМИ называет «громкие энергетические споры о поставках газа с Россией».

По информации издания, три крупнейших кредитора из Центральной и Восточной Европы рассматривают возможность выхода из Украины. «UniCredit Италии и Intesa Sanpaolo официально ищут покупателя на свои украинские части, в то время Австрийский Raiffeisen заявил, что оставляет свои вопросы открытыми по отношению к Украине», цитирует International Business Times доклад IHS .

Отметим, что в октябре IHS, делая прогноз по банковским рискам, понизило рейтинг Украины со стабильного на негативный «на фоне ухудшения макроэкономических дисбалансов Украины в сочетании с недавним политическим давлением».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 07.11.13

В Киеве на складе милиция нашла 5 тонн радиоактивных труб. / Саакашвили наградил орденом экс-главу «Укрспеэкспорта» за помощь в войне с Россией (ФОТО). / Нацбанк Украины потратит 170 тыс на борьбу с крысами, комарами и снегом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках