российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко согласен, чтобы Тимошенко выехала за границу в статусе заключенной

Ради подписания Ассоциации оппозиция предлагает власти принять любой, даже самый жесткий вариант закона, позволяющего Юлии Тимошенко лечиться за рубежом.

Об этом в интервью киевскому «5 каналу» заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

«В этом законопроекте мы должны написать, что человек имеет право лечиться за границей по решению суда. Партия регионов говорит, что нам нужно собрать всех ученых, академиков… Это нужно европейскому обществу. Этот законопроект, касающийся Юлии Тимошенко. В этом отношении Партия регионов не хочет ничего, и нас, 46 миллионов граждан Украины, сделала заложниками этой ситуации. Этот законопроект можно написать, мы предложили. Не хотите, чтобы мы, наши юристы писали – пожалуйста…», – отметил политик.

Кличко считает, что ключевой в законопроекте должна стать фраза, что Тимошенко «имеет право на лечение за границей»:

«Это не касается политической деятельности, это не касается реабилитации Юлии Тимошенко, она после лечения возвращается, никаких условий, только возможность лечиться», – подчеркнул лидер «УДАРа».

Напомним, что ранее один из вариантов решения «проблемы Тимошенко», предлагавшийся властью, заключался в том, чтобы экс-премьер выехала в клинику в Германии, но продолжала там находиться под присмотром украинских охранников.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.11.13

8 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел до 94,20 доллара. / Депутаты Верховной Рады разошлись, не проголосовав за освобождение Тимошенко. Вторник – последний день для принятия решения перед саммитом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки