российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве осудили банду лохотронщиков, разводивших клиентов «Каравана»

На скамье подсудимых оказались двое жителей украинской столицы, которые устроили лохотрон от имени торгового центра «Караван».

Парочка, задумавшая преступление, устроилась рядом с торговым центром «Караван», расположенном в Святошинском районе Киева. Первое время молодой человек и его подруга наблюдали за выходившими из магазина клиентами, выбирая жертву. В итоге таковой была избрана женщина, которой лохотронщики предложили поучаствовать в акции якобы от ТЦ.

Мошенница представилась сотрудницей «Каравана», а ее коллега – рекламным агентом. Жертве было предложено поучаствовать в розыгрыше стиральной машины. Женщина, естественно, стала победительницей. Однако так как бытовую технику ей никто дарить не собирался, жертве сообщили, что она должна доказать свою платежеспособность – таковы, якобы, условия вручения приза. С этой целью киевлянка отправилась домой в сопровождении липовых сотрудников «Каравана» и взяла из своей квартиры 36 000 гривен. Для большей уверенности она попросила ее сопровождать гражданского мужа дочери.

Вернувшись к «Каравану», «рекламный агент» принял из рук жертвы деньги и на ее глазах положил в конверт. Сразу после этого он, «случайно» уронив ручку, наклонился, чтобы поднять ее. В этот момент лохотронщик попытался заменить конверт на другой, в котором были не представляющие ценности нарезанные бумажки. Однако ловкость рук подвела мошенника: молодой человек, сопровождавший жертву, теперь уже точно получит благословение от будущей тещи, так как ему вовремя удалось заметить подмену. Дочкин избранник выхватил второй конверт и на глазах у всех высыпал из него бумажки.

На суде лохотронщики не стали отрицать свою вину, объяснив, что на преступление решились в связи с непростым материальным положением. В итоге в среду Святошинский районный суд Киева приговорил «рекламного агента» к двум годам условно, а «сотрудницу «Каравана» – к одному.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.11.13

Переговоры по освобождению Тимошенко вновь провалены. Оппозиция в который раз грозит народным гневом. / «Родители убитых детей Винничины» безуспешно ищут помощи чиновников в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Украинский депутат предлагает увольнять чиновников, имеющих недвижимость за границей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках