российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандально известные «Днепровские башни» в Киеве будут достраивать папа Басса и зять Боголюбова

Скандальный столичный недострой – жилищный комплекс «Днепровские башни» – вскоре может обрести новых инвесторов.

Как сообщает kievvlast.com.ua со ссылкой на собственные источники, за шесть недостроенных огромных домов у Московского моста возьмутся Станислав (Давид) Шейхетов и Яков Басс, при участии еще нескольких лиц.

Шейхетов известен тем, что он много лет входит в попечительский совет Днепропетровской еврейской общины, самой, наверное, влиятельной в Украине. Менее известная страница его биографии – родство с Геннадием Боголюбовым, ближайшим партнером Игоря Коломойского по группе «Приват». Боголюбов, естественно, также входит в попечительский совет Днепропетровской еврейской общины. Но главное в связи этих двух человек, что Шейхетов женат на дочке Боголюбова.

Яков Басс, несмотря на практически стерильную чистоту в Интернете по его поводу, известен киевлянам как отец Дениса Баса – того самого, который при мэре Леониде Черновецком занимался самыми неприглядными схемами распила городского имущества.

По информации издания, Басс-страший уехал вслед за сыном в Москву. Но, в отличие от Дениса, который в столице России руководит компанией «Интурист» и, якобы, консультирует московского градоначальника Собянина, Басс-старший ведет себя очень тихо. Впрочем, точно так же он вел себя и в бытность Дениса большим человеком в Киеве.

Но, похоже, настало время для возвращения. Бизнесмены, заручившись финансовой поддержкой в США, намерены довести проект до завершения. По версии источников, средства в одном из американских банков привлечены под 20% годовых, что наводит на очевидную мысль о высокой стоимости квадратного метра в «Днепровских башнях».

Если, конечно, они вообще будут достроены в существующем виде, а не снесены. Ведь, помимо того, что дома простояли несколько лет, открытые всем ветрам, и на них произошел даже один случай самоубийства, здания построены с существенными отклонениями от проекта, ставящими под вопрос саму их функциональность как жилых строений.

ЖК «Днепровские башни» возводила компания «УкрАзияСтрой», за которой, по слухам, стоял тогда еще олигарх Виталий Гайдук. А изначальным заказчиком проекта является Главное управление внутренних войск МВД.

Свои квартиры ждут 400 семей офицеров МВД и 300 инвесторов, вложивших десятки миллионов в будущее жилье.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.11.13

В Киеве осудили банду лохотронщиков, разводивших клиентов «Каравана». / Переговоры по освобождению Тимошенко вновь провалены. Оппозиция в который раз грозит народным гневом. / «Родители убитых детей Винничины» безуспешно ищут помощи чиновников в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках