российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкую Партию регионов возглавил человек миллиардера Ахметова

Донецкую облорганизацию Партии регионов в субботу возглавил губернатор этой области Андрей Шишацкий, который считается человеком самого богатого жителя Украины и спонсора партии Рината Ахметова, сообщает газета «Капитал».

Выборы нового руководителя пришлось провести после того, как прежний глава организации, депутат Верховной Рады Борис Колесников объявил о переходе на работу в центральный офис ПР. В Киеве он будет занимать должность заместителя председателя партии, а совмещать эти посты запрещает партийный устав.

Уходя в отставку, Колесников предложил на свою старую должность кандидатуру донецкого губернатора. В результате Шишацкого единогласно поддержали все 474 делегата выборно-отчетной конференции Партии регионов.

Шишацкий до своего назначения губернатором Донецкой области в 2011 году сперва несколько лет руководил Харцызским трубным заводом, входящим в группу СКМ Рината Ахметова, а затем – аптечной сетью «Фармация Донбасса», которая вскоре после его прихода была куплена холдингом Ахметова.

Сам Колесников также не чужд Ахметову. Депутат занимает пост вице-президента футбольного клуба «Шахтер», собственником и почетным президентом которого является Ахметов.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 11.11.13

Эксперты разуверились в росте украинской экономики в 2013 году. / Fitch установил рейтинг Украины в шаге от преддефолтного уровня. / Социологи: На Украине растёт поддержка идеи «голодомора-геноцида». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках