российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин Украины утвердил план вечеров-реквиемов и других мероприятий к 80-й годовщине Голодомора

Украинское правительство утвердило план подготовки и проведения мероприятий в связи с 80-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на Минкультуры.

В рамках памятной даты 23 ноября 2013 пройдут траурные мероприятия с участием представителей органов государственной власти, местного самоуправления и общественности, в частности, на территории Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине».

В этот день внутри страны и в ее зарубежных представительствах будет приспущен государственный флаг Украины, состоится возложение траурных венков и композиций из колосков к памятным местам, чествование погибших минутой молчания и т.п. По распоряжению правительства будет ограничено проведение развлекательных мероприятий.

В библиотеках, кинотеатрах, клубах, музеях по всей территории Украины до конца 2013 года планируются показы художественных и документальных фильмов на тему Голодомора, тематические выставки архивных документов и фотоматериалов, а также вечера-реквиемы.

Отметим, что в октябре 2013-го зафиксирован самый большой за последние четыре года процент респондентов, поддерживающих трактовку голода в УССР 1932-33 годов как «геноцида украинского народа».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.11.13

На Олимпиаду в Сочи Украина привезет магнитов и сувенирных медалей на 825 тысяч гривен. / Эксперты: Уровень интеллекта оппозиции в Киеве – такой же, как и у власти. / Внутри ПР разгорелась война за кресло руководителя Киева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках