российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Минобороны украли 10 млн. гривен на закупках оборудования для госпиталя

Сотрудники милиции пресекли деятельность преступной группы, которая подозревается в хищении денежных средств в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба управления МВД в Киеве.

В карманах злоумышленников «осело» около 10 миллионов гривен, которые предназначались для закупки медицинского оборудования в Главный военный госпиталь.

Организатором этой финансовой сделки выступал чиновник военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины. Преступную схему присвоения миллионов он разработал и воплотил в жизнь вместе с двумя соучастниками.

Разбогатеть они умудрились в результате махинаций в расчетной документации на настоящую стоимость и таможенное оформление медицинского оборудования для военного госпиталя. Фиктивное увеличение объемов финансирования этого проекта и позволило злоумышленникам присвоить немалую сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.423 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление военного должностного лица властью или служебным положением), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Сейчас правоохранители устанавливают других лиц, которые причастны к совершению этого преступления. Следствие по делу продолжается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.11.13

Отказ «Нафтогаза» от русского топлива обвалил акции «Газпрома», – советник Тимошенко. / «The Economist» назвал получение Шенгенских виз украинцами «грязным процессом с произвольным результатом». / «Новому Региону» в Екатеринбурге сегодня 12 лет (ФОТО). С Днём рождения!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках