российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада вновь отказывается решать судьбу Тимошенко, – проекты законов по евроинтеграции зависли в воздухе (ФОТО)

Сегодня в Киеве проходит внеочередная сессию собрались депутаты Верховной Рады. Заседание инициировала оппозиция, которая предложила на повестку дня три вопроса: проект закона о направлении на лечение осужденной по газовому делу на семь лет экс-премьера Юлии Тимошенко, евроинтеграционные проекты законов о прокуратуре и изменения в избирательное законодательство.

Под стенами парламента проходит митинг. Однако оппозиционерам вновь не удалось собрать под стенами парламента много людей. Под флагами «Батькивщины» и «Свободы» на митинг вышли не более тысячи человек. При этом власти стянули примерно столько же милиции и «Беркута» в полной боевой экипировке.

Митингующие явно мерзнут и даже не скандируют традиционный лозунг: «Юле – волю».

В парламент с самого утра приехали еврокомиссары – Пэк Кокс и Александр Квасьневский, которые сразу же поспешно удалились в кабинет спикера Владимира Рыбака для очередных консультаций. Однако по их итогам оппозиционеры сообщили, что результата нет. Так, глава фракции «УДАР» Виталий Кличко заявил журналистам: «Мы не договорились. Нет согласованной позиции относительно того, будем ли голосовать закон по Юле».

В сессионном зале зарегистрировалось 307 депутатов. Но при этом «живых» нардепов от Партии регионов не более 50 человек. А коммунисты вообще не пришли внеочередную сессию. По сути, провластное большинство проигнорировало заседание парламента.

Поэтому спикер Рыбак, едва открыв утреннее заседание, сразу же объявил перерыв на 30 минут, пригласив вновь к себе глав фракций на переговоры.

Митинг под стенами Верховной Рады

Митингующих собралось столько же, как милиции

Сотрудники «Беркута» в полном обмундировании

Милиция блокирует входы в парламент

Полупустой зал Верховной Рады

Коммунисты вообще не пришли на внеочередную сессию

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.13

Поднадоевшие Femen примутся за вербовку британок. / Компания Ахметова засудила Киевскую малую оперу. / Украина и «Газпром» теперь не могут договориться о цене октябрьского газа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках