российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские бизнесмены Кауфман и Грановский купили Платинум Банк

Одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский стали владельцами Платинум Банка, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Один из бенефициаров учреждения – британский фонд The Ukraine Opportunity Trust (UKRO) – вчера сообщил о скором закрытии сделки по продаже учреждения. Официально имена новых покупателей не называются, но источники издания утверждают, что речь идет именно о Кауфмане и Грановском.

Фонд рассчитывает получить за свои акции $7,2 млн за свои 4,7% акций, то есть весь банк был оценен в $154 млн, что составляет около трех собственных капиталов ($55 млн на 1 октября).

Если это так, он станет самым дорогим банком за последнее время на Украине – в течение трех лет ни одно учреждение в стране не продавалось дороже одного капитала, говорится в публикации.

Кауфману и Грановскому уже принадлежат один банк – Финбанк. Они также управляют «Президент отелем» в Киеве, одесскими гостиницами «Бристоль» и «Лондонская», местным аэропортом, судоходной компанией «Черномортехфлот». Летом этого года одесситы приобрели киевский журнал «Фокус».

Ссылка по теме:

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал мошенников из липового «Банка Платинум» >>>

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 15.11.13

Минздрав Украины закупает новые «скорые» по завышенным ценам, – расследование. / В Киевской области кандидаты «регионалов» маскируются под «тимошенковцев». / Платини: чемпионатам России и Украины по футболу не нужно объединяться. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках