российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве началось строительство храма, который штурмовала «Свобода» (ВИДЕО)

В Киеве в парке «Победа» началось строительство капитального храма Всех Святых воинов (УПЦ Московского Патриархата). Ранее стройплощадка подвергалась атакам активистов украинской партии «Свобода» (в мае 2012 года здесь произошел настоящий погром), которые считают стройку незаконной и обвиняют священников в захвате территории парка.

Настоятель храма священник Вячеслав Яковенко сообщил, что строительство церкви должно быть завершено к 15 февраля – годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ветераны афганской войны оказывают помощь общине храма в охране территории, что несколько осаждает пыл противников стройки.

Строители чудесно понимают, что возводят не виллу и не дачу олигарху, а поэтому на перекуры выходят за территорию церкви.

Активисты «Свободы» за ходом строительства храма наблюдают, однако активных действий пока что не предпринимают, но сообщают по телефону партийному руководству о происходящем.

Как известно, «свободовцы» изменили тактику (после того, как несколько активистов оказались на скамье подсудимых за нападение на стройплощадку) – вместо лобовых атак на храм, обращаются в милицию, прокуратуру и местные органы власти с заявлениями о незаконной стройке.

По требованию «свободовцев» милиция и сегодня взяла пояснения у настоятеля храма.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 15.11.13

Эксперты: Тимошенко будет сидеть, а соглашение с ЕС может быть подписано. / Уикенд в Киеве: концерты BrainStorm, Seether, Mashala Doza, JT Fresh, день ресторанов, британское кино, Каннские львы и Art Kyiv Contemporary (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Украинский эксперт призвал не допустить распродажи страны «на запчасти». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках