российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потомок Льва Толстого строит мясную империю на Украине

Гражданин Великобритании граф Андрей Толстой-Милославский, который называет себя наследником писателя Льва Толстого, выстраивает мясную империю на Украине, пишет газета «Деловая столица».

Его компания Tomi International Trading Limited с 2005 года владеет 42%-ной долей в украинском свиноводческом предприятии «Нива Переяславщины» (Киевская область) с шестью свинофермами, 22 тыс. га сельхозугодий и поголовьем в 200 тыс. хрюшек. Его бизнес-партнером выступает вице-президент шахмат Украины Александр Мостипан.

Как отмечает издание, бизнес у графа на Украине идет очень неплохо. «Только по итогам прошлого года выручка «Нивы Переяславщины» составила более 490 млн грн (свыше $60 млн), а чистая прибыль приблизилась к 170 млн грн (более $20 млн). И судя по тому, что до 2015 г. компания запланировала увеличить свои мощности наполовину, запустив к этому времени два новых хозяйства, а также в 1,5 раза нарастить элеваторные мощности, ее обороты уже скоро приблизятся к миллиардной отметке ($125 млн)", – говорится в публикации.

При этом Толстой-Милославский и Мостипан постепенно начинают прирастать активами. Недавно «Нива Переяславщины» объявила о намерении купить расположенное в Киевской области агрохозяйство «Яготинское». По оценкам, компания с дополнительными 3 тыс. га земли обойдется латифундистам не менее чем в $2,2-2,5 млн.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 19.11.13

Верховная Рада начала работу с минуты молчания по погибшим в Казани. / Партия регионов на свою рекламу за год тратит больше $2 млн. / Порошенко готов терпеть убытки ради евроинтеграции Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках