российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подписание Ассоциации способствует коренной модернизации украинской экономики, – эксперт

Утверждения европессимистов о том, что подписание Ассоциации с ЕС автоматически не приведет к экономическому росту на Украине, – весьма спорны.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил киевский политолог Тарас Березовец.

«Автоматически не бывает ничего. Нужно понимать, что какая- то часть украинской экономики физически ляжет, но это будет независимо от европейской интеграции, и это произойдет без нее. А какая-то часть экономики, очевидно, получит серьезные бонусы. Почему? Потому что Европейский союз и создание ЗСТ это, в первую очередь, модернизация экономики. Нельзя будет производить серп и молот в стране, если вы входите в экономическое пространство, где 600 млн. граждан, 28 стран, производящие продукцию, соответствующую самым высоким стандартам. Придется, конечно, тратить деньги на модернизацию. Но, с другой стороны, открытие этого рынка дает огромные возможности европейскому бизнесу вынести производство сюда, физически на границы с РФ, Белоруссией, странами Средней Азии и Кавказа. И производить намного дешевле, в первую очередь, за счет снижения транспортных расходов, и затрат на рабочую силу», – отметил эксперт.

«Давайте говорить, какие отрасли украинской экономики точно выиграют? Точно выиграет транспортная, потому что ее придется модернизировать в первую очередь, легкая промышленность, которая сегодня дает результат, известные мировые бренды, где написано «Made in Ukraine», сегодня можно найти во всем мире, включая США и ЕС. И в будущем их будет еще больше. И, наконец, сельское хозяйство. Та сфера, которая точно будет иметь большие инвестиции и большие субсидии, потому что она чрезвычайно выгодна», – прогнозирует Тарас Березовец.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.13

Депутатов в Раде забросали листовками «Юле – волю!» (ВИДЕО). / Потомок Льва Толстого строит мясную империю на Украине. / Верховная Рада начала работу с минуты молчания по погибшим в Казани. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки