российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат собрался войти в пятерку крупнейших свиноводов России

Крупнейшая на Украине свиноводческая компания «АПК-Инвест», которая контролируется депутатом Верховной Рады Борисом Колесниковым, собралась выйти на российский рынок, пишет «Коммерсант-Украина».

Фирма планирует построить в Курской области комплекс на 1,2 млн голов свиней, или 100 тыс. тонн убойного веса в год, который будет в два раза больше, чем ее украинское предприятие. «Украинский комплекс стоит $450 млн, из которых уже вложено $330 млн. Во сколько обойдется реализация проекта в Курской области, я не знаю», – рассказал Колесников. Но, судя по всему, сумма инвестиций составит порядка $900 млн. Депутат утверждает, что для строительства будут привлекаться заемные средства в российских банках.

Планы «АПК-Инвест», если они будут реализованы, позволят компании войти в пятерку крупнейших производителей свинины в РФ. Согласно данным Российского национального союза свиноводов, в 2012 году самым крупным производителем являлся агрохолдинг «Мираторг» с производством 241,1 тыс. тонн свинины на убой, после которой следовали группа компаний «Агро-Бологорье» (117,5 тыс. тонн), «Черкизово» (115 тыс. тонн), «Копитания» (64 тыс. тонн) и «Русагро» (57,8 тыс. тонн).

Борис Колесников входит в руководство правящей на Украине Партии регионов. Донедавна он возглавлял донецкую организацию партии, а в октябре пошел на повышение, став заместителем ее председателя Николая Азарова. По неофициальной информации, он будет одним из руководителей избирательной кампании президента Украины Виктора Януковича, который собирается идти на второй срок.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 19.11.13

Подписание Ассоциации способствует коренной модернизации украинской экономики, – эксперт. / Депутатов в Раде забросали листовками «Юле – волю!» (ВИДЕО). / Потомок Льва Толстого строит мясную империю на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках