российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве грядет передел рынка распространения прессы

В Киеве может быть сокращено количество киосков, торгующих печатными СМИ, – часть оставшихся ларьков будут перенесены с оживленных улиц глубоко во дворы. Сферу ожидает грандиозный передел.

Об этом сообщает портал «КиевВласть».

Ларьки с прессой могут быть снесены из-за зональных ограничений, которые начнут действовать после утверждения распоряжением КГГА, предположительно в 2014 году.

«Среди киоскеров сейчас усиленно курсируют слухи о том, что после принятия этого решения произойдет грандиозный передел рынка. Ведь единым оператором размещения власти в Киеве упорно хотят сделать свое коммунальное предприятие – КП «Свиточ», – пишет издание.

Ассоциация распространителей прессы Украины уже обратилась к градоначальнику Александру Попову с призывом сохранить сеть распространения печати.

«Проект Комплексной схемы размещения ВС авторства департамента градостроительства и архитектуры КГГА не учитывает даже созданную ранее сеть киосков, торгующих печатными СМИ. Большие ограничения налагаются в нулевой зоне (На ул. Крещатик и прилегающих улицах), около школ, больниц, музеев, отелей и пр. Это противоречит европейским стандартам: в городах ЕС широко распространена практика реализации прессы именно в людных местах с лотков и киосков. Там такие торговые точки никому не мешают», – говорится в документе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.13

«Регионалы» обложат фермеров повышенным налогом на землю. / На «проблемных округах» бюджетников сгоняют на исполнение гимна Партии регионов, – оппозиция. Банковая отрабатывает технологию админресурса с прицелом на 2015 год. / «Регионалы» собирают платную массовку на контр-Майдан в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках