российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киеву угрожает экологическая катастрофа: Под столицей будут сжигать лес из Чернобыльской области

Киеву угрожает экологическая катастрофа из-за строительства под столицей в городке Иванков тепловой электростанции на биологическом топливе, где, как ожидается, будут сжигать лес из Чернобыльской области. В результате радиоактивные выбросы могут накрыть всю Киевскую область.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Игорь Мирошниченко от «Свободы».

По его словам, против строительства новой станции уже несколько месяцев активно выступают жители Иванкова, однако местный совет утвердил план объекта.

Мирошниченко считает, что проект активно лоббирует губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, который стремится освоить кредит, полученный от Европейского банка реконструкции и развития.

«Сегодня Украина оказалась перед угрозой экологической катастрофы... радиоактивные вещества будут разнесены по всей территории Киевской области», – констатировал депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.11.13

В Киеве появилось огромное граффити против геев (ВИДЕО). / Партия Януковича требует от ЕС «гарантий для неблагополучной украинской экономики». / 20 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках