российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы»: При Тимошенко закупали негодные «скорые», поэтому оппозиция отыгрывается на Минздраве

Депутаты Партии регионов прокомментировали град обвинений оппозиции против Минздрава в непрозрачной закупке машин для скорой помощи.

По мнению первого заместителя главы фракции Михаила Чечетова, в существующих проблемах со «скорыми» виновата сама оппозиция, действия которой мешают принять необходимые законы и обеспечить своевременный приезд «скорых» к людям.

Похожую точку зрения озвучил депутат Александр Стоян. По его словам, шумиха вокруг закупки скорых в Минздраве – политическая акция оппозиции, призванная скрыть провалы правительства Тимошенко и скандальные закупки «скорых» в тот период.

«Оппозиция все что умеет – это критиковать. В принципе, в этом ее задача. Но я знаю, что в свое время, при «помаранчевых» закупили «скорые», которые практически были не приспособлены для перевозок больных. Если бы тогда они купили нормальные «скорые», сейчас бы не было проблем и не пришлось покупать сотни новых машин», – заявил Александр Стоян.

По словам же нардепа Ирины Гориной, оппозиция заинтересована в том, чтобы скрыть провалы с «Тамифлю» и другие «медицинские скандалы» времен Тимошенко. Отсюда, по мнению депутата, и усиленные обвинения представителей ВО «Батькивщина» против Минздрава, в том числе по поводу закупки скорых.

Ранее, 19 сентября, мониторинг закупки, проведенный экспертами Минэкономразвития и Минюста, признал цены торгов соответствующими украинскому рынку «скорых», а тендер – проведенным законно и прозрачно. Эксперты отметили, что в результате Минздрав купил автомобили по ценам, ниже среднерыночных, и на 25-50% ниже, чем по прошлым закупкам в отдельных регионах Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.11.13

В Харькове сотня студентов из Азербайджана и Средней Азии устроила облаву на местных жителей (ВИДЕО). / Власть выгнала бомжей стирать надпись «Юле волю» по маршруту метро в Киеве (ВИДЕО). / Киеву угрожает экологическая катастрофа: Под столицей будут сжигать лес из Чернобыльской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках