российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Англичане теперь пакуют гуманитарную помощь не только для Уганды, но и для детей Украины

Студенты английского колледжа «Oxford Tutorial» собрали 50 коробок с рождественскими подарками для детей Украины. Об этом сообщает издание «Oxford Mail».

Чтобы «принести более яркое Рождество в украинские семьи», ребята фасовали подарочные коробки, в которые положили различные приятные для детей мелочи от зубных щеток до игрушек и конфет.

Акция состоялась в рамках национальной кампании «Операция Рождество ребенка», которую инициировала местная школьная воспитательница Дженни Бэллом.

«Я думаю, это действительно важно для студентов – думать о других детях», – уверена она.

К какому именно Рождеству – католическому или православному – украинским детям вручат подарки, издание не уточняет.

Благотворительная организация «Операция Рождество ребенка» была создана в 1990 году для предоставления помощи воспитанникам детских домов Румынии. Сейчас она собирает сезонные подарки обездоленным детям из 15 стран мира, включая Уганду, Гаити и Либерию. В этом году подарки от английских студентов получат еще и некоторые украинские малыши.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.11.13

В Киеве под суд попал гражданин России, сбивший женщину на парковке Дворца «Украина». / Телеканал «Россия-1» назвал Евромайдан проплаченным, а самих украинцев – обученными провокаторами (ВИДЕО). / Разгон Евромайдана может обернуться крахом Украины, – экс-глава СБУ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках