российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина закладывает в бюджет на 2014 год «ужасную цену на газ по унизительному контракту»

Украина продолжает переговоры с РФ по созданию газового консорциума: «о результатах вы узнаете скоро». Об этом на брифинге в Кабмине заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

«Мы постоянно находимся не просто в переговорном процессе, мы постоянно работаем между «Нафтогазом» и «Газпромом». Поэтому комментарии, что не ведутся переговоры, как по-мягче сказать, не отвечают действительности», – заявил он.

При этом чиновник отметил, что пока что Украине не удалось пересмотреть цену на газ:

«Бюджет будет внесен в парламент. Его дорабатывают. К сожалению, на данный момент мы выходим на следующий год на основе ужасной цены на газ по этому унизительному контракту...Но у нас пока нет другого выхода, переговоры идут. Мы покупаем газ приблизительно по 400 долларов, 390-400, а ели отминусовать транспортные расходы, то это будет цена приблизительно в 300 долларов. Это будет справедливая цена по европейским меркам. Это будет обычной рыночной ценой, которая есть в Европе».

Ставицкий отметил, что Украина никогда не приостанавливала переговоры с Россией по созданию консорциума:

«Мы постоянно ведем разговор во время наших встреч (с Россией) о том, что у нас есть большие и выгодные возможности расширения инвестиционной деятельности... Мы постоянно находимся в состоянии переговоров. Переговоры постоянно продолжаются. Нет ничего в этом особенного. Со временем все узнают к чему мы пришли. Если мы к этому придем. Поэтому нужно еще немного времени», – резюмировал министр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.11.13

В Северодонецке ограбили завод стеклопластика на 4 млн. долларов. / Азаров дал команду милиции «решительно реагировать» на попытки штурма Кабмина Украины. Янукович в Вильнюсе не будет подписывать соглашение с ЕС. / Граждане Украины в Паттайе поддержали Евромайдан (ФОТО). Русские в Таиланде возмутились и пообещали разгонять украинцев «электрошокером, пневмопистолетом да полицейской дубинкой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках