российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Украине могут узаконить право покупателей снимать на видео хамское отношение работников супермаркетов

В Верховной Раде зарегистрирован документ под авторством «регионала» Александра Фельдмана, который узаконивает право каждого потребителя осуществлять фото- и видеосъемку в местах продажи товаров.

Небезызвестным фактом является довольно частое хамское отношение продавцов, кассиров, охранников и менеджеров магазинов по отношению к покупателям. Однако защитить свои нарушенные права в суде без фиксации неприятного момента сложно или вовсе невозможно. Администрация магазинов зачастую запрещает снимать на фото- и видеоносители не только рядовым покупателям, но даже журналистам.

Фельдман предлагает на законодательном уровне разрешить всем покупателям при желании снимать факты нарушения их прав как потребителей, что может помочь в решении возникших в связи с этим споров в суде.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 28.11.13

Украина обвиняет Россию в поставках опасной для жизни бытовой техники. / Украинская компания «Рошен» начнет поставки продукции в Россию с 1 декабря. / У Януковича опять предлагают Москве вернуться к формату «3+1». Президентских аналитиков тут же уличили в непрофессионализме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках