российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Друзья английского актера Джонни Болла массово получили письма о его ограблении в одной из гостиниц Киева

Британец Джонни Болл, которого называют корифеем английского телевидения и отцом радио BBC, и его друзья стали жертвами мошенников, заявивших об ограблении актера в киевской гостинице. Об этом сообщает издание «The Telegraph».

Товарищи Болла начали получать от его имени электронные письма, в которых сообщалось, что он, якобы, ограблен за рубежом и нуждается в срочной финансовой помощи. В письмах указывалось: «Я нахожусь в Киеве. В Украине у меня украли сумку с моим паспортом и личными вещами».

Далее сообщается, что в данный момент актер, якобы, находится в одной из гостиниц Киева, однако не может оттуда выехать, так как должен оплатить счет на 1950 евро наличными.

На самом же деле неизвестные мошенники взломали личную почту ничего не подозревающего Болла, и от его имени разослали электронные письма знакомым актера с просьбой оказать финансовую помощь. Кроме мольбы оплатить несуществующий гостиничный счет преступники также писали: «Посольство только что выдало мне временный паспорт, но я должен заплатить за билет».

В письме липовый Болл обращается к своим друзьям как к последней инстанции, на которую он может надеяться: «Я вступил в контакт со своим банком, но он предоставит мне доступ к счетам только в течение трех-пяти дней».

Мошенники намеренно не предоставили друзьям Болла времени на размышление, указав в письме, что он просит их поторопиться, так как его рейс отлетает очень скоро. Вернуть деньги «Болл» обещает сразу же по возвращению домой.

Профессор Тим Уотсон, директор центра безопасности «Cyber» при Университете De Montfort, рассказал в интервью «Daily Mail», что подобные письма в наше время не редкость. Рассылки все аналогичного содержания и включают в себя просьбу помочь деньгами.

«Они (преступники – ред.) работают по всему мира, хотя многие, вероятно, базируются в Нигерии, – сказал он. – К сожалению, методы мошенников на удивление эффективны».

Джонни Болл – 75-летний английский актер и телеведущий, участник известного шоу «Strictly Come Dancing» (британская версия «Танцев со звездами»). Последний фильм с его участием вышел в 2009 году под названием «Пять моих бывших подружек».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.11.13

Несмотря на провал саммита в Вильнюсе, постсоветская страница в истории Украины закрыта, – мнение. / Политолог: Украину ждут дефолт и досрочные выборы президента. / Евромайдан начал готовиться к штурму (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках