российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия пересмотрит политику Восточного партнерства, – политолог

Новое правительство Германии, скорее всего, пересмотрит политику Восточного партнерства, сделав акцент на сотрудничестве с Россией. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV сказал член правления Немецко-украинского форума Александр Рар.

Политолог уверен, что Германия будет налаживать деловые отношения с Россией. Это необходимо Европе, так как вся политика Восточного партнерства становиться неэффективной из-за сильного влияния России в регионе.

«Новое немецкое правительство, в рамках Восточного партнерства, скорее всего, будет искать пути налаживания диалога с Россией, чтобы она не тормозила европейскую интеграцию Украины и других стран. Возможно, когда-нибудь, Россия сама пойдет на сближение с ЕС и подпишет договор о сотрудничестве», – сказал Александр Рар.

Вопрос сотрудничества Украины с ЕС невозможно решить без России. При подписании договора с Европой, Украина фактически разорвет торговые отношения с Россией, а Россия, в свою очередь, с Украиной.

«Диалог Украины с Европой невозможен без участия России», – уверен политолог.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 03.12.13

Жвания: Идет серьезная дискуссия о превращении Украины в парламентскую республику. / Верховную Раду окружило гигантское количество «Беркута» на случай штурма (ФОТО, ВИДЕО). Партия регионов объявила войну против «фашистов». / 3 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках