российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Героям слава!»: КГА выделила 5,8 млн гривен на чествование славы героев Строительством займется фирма, которая может быть связана с «регионалами»

В Киеве к 2015 году в Парке вечной славы откроют Аллею воинской славы. Киев выделил деньги на первую очередь строительства.

Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», коммунальное предприятие «Дирекция реставрационно-восстановительных робот» исполнительного органа Киевгорадминистрации провело тендер на строительство первой очереди Аллеи воинской славы. Городскому бюджету эта часть работ, запланированная на 2013-2014 гг., обойдется в 5,88 млн гривен.

Торги выиграла столичная фирма «Билтек Буд». По информации портала «Наші гроші», владельцем ООО « Билтек » является Алексей Липка. До марта 2011 года собственником числился Сергей Лавринец. В то же время Лавринец вместе с депутатом Жмеринского городского совета (Винницкая область) Борисом Колотынским являются совладельцами ООО «Саар буд инвест». Колотынский также является одним из основателей благотворительного фонда «Подолье – XXI века» (Жмеринка) вместе с Натальей Домбровской и Валерием Кушер. Почетным президентом фонда «Подолье – XXI века» является бывший мэр Жмеринки, народный депутат Виктор Жеребнюк, который в 2012 году выиграл мажоритарные выборы по округу в Жмеринке и вошел во фракцию Партии регионов. До выборов Жеребнюк возглавлял Деснянский РГА Киева.

Первую очередь откроют к 70-летию освобождения Киева, а вторую – в 2015 году. Начало будущей Аллеи киевляне, как обещают власти города, смогут увидеть уже за несколько месяцев до Дня Победы.

Строительство Аллеи начнется с установки 14 бюстов участникам Великой Отечественной войны – дважды Героям Советского Союза, родившимся на территории Украины, участвовавшим в ее освобождении, проживавшим или похороненным на территории современной Украины. Аллея будет подчеркивать тему военного лихолетья и составлять единый скульптурно-ландшафтный ансамбль с главным обелиском и существующими скульптурными композициями. Бюсты будут выполнены в стиле, аналогичном памятнику трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации Ивану Кожедубу, от которого и протянется Аллея воинской славы.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 16.12.13

Киевлянам из-за Евромайдана перестали продавать газовые баллончики (ФОТО). / На перевыборах в Николаевской области власть «нарисовала» победу губернатору Круглову. / Власть «кинула» на деньги запорожцев, которых свозили за деньги на антимайдан в Киев. Люди срывали в поезде стоп-краны, били стекла и требовали обещанную оплату. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках