российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобили Верховной Рады будет заправлять бензином «Премиум» компания олигарха Еремеева

Фирма «Золотой экватор», принадлежащая олигарху Игорю Еремееву, получила право заправлять парламентские иномарки. О проведении соответствующего тендера сообщает «Вестник государственных закупок».

Компания «Золотой экватор» выиграла тендер почти на 200 тысяч гривен. Она поставит бензин марки А-95 «Премиум» для автобазы управления делами аппарата Верховной Рады Украины. Всего до конца 2013 года фирма Еремеева поставит для парламентских машин 15,1 тысяч литров этого высококлассного бензина для автомобилей с двигателями последнего поколения, требующих высококачественного топлива.

Кроме этого, «Золотой экватор» поставит топливо для Службы автомобильных дорог Киевской области Госагентства автомобильных дорог Украины. Сумма подряда превысила 1 млн. гривен. В частности, бензина А-95 будет поставлено 80 тысяч литров, А-95 (улучшенного) – 10 тысяч литров и дизельного топлива – 6 тысяч литров.

Игоря Еремеева, которому подконтрольно ООО «Золотой экватор», называют одним из самых загадочных бизнесменов эпохи Леонида Кучмы. Долгое время о нем практически ничего не было известно. Однако Еремеев – бизнесмен, сумевший в Украине к 43 годам накопить состояние, которое оценивается в $460 млн.

В 2002-2006 годах был народным депутатом, возглавлял парламентскую фракцию «Народной партии» Владимира Литвина и финансировал его неудачную избирательную кампанию в 2006 году.

Сейчас Еремеев является народным депутатом Украины, а также совладельцем одной из самых крупных сетей автозаправок на территории страны. Кроме того, ему частично принадлежат Херсонский нефтеперерабатывающий завод и компании, которые перерабатывают молоко.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 16.12.13

Победа в пяти округах является символической как для власти, так и для оппозиции, – эксперт. / Оппозиционер из Екатеринбурга приехал в Киев и поддержал Евромайдан. «Братья, у нас общий враг – империя и «совок». / «Героям слава!»: КГА выделила 5,8 млн гривен на чествование славы героев. Строительством займется фирма, которая может быть связана с «регионалами». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках