российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство могильника в Чернобыле невозможно технически

Создание нового могильника для хранения ядерных отходов в Чернобыле невозможно по техническим причинам. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Василий Надразов, член фракции Народной партии Литвина.

«Строительство такого могильника невозможно на территории ЧАЭС, поскольку там проходят подводные грунтовые воды, и это может стать бедой на многие годы не только для Украины», – сказал парламентарий.

По его словам, проблема Чернобыля приобрела политический, а не экономический характер:

«Заявление о строительстве могильника показывает, что властьимущие хотят понравиться Западу. Мы уже многие годы строим всевозможные объекты укрытия и все тендеры выигрывают западные фирмы. В частности французская фирма должна была сдать объект укрытия ещё 2 года назад, но не сделала этого, просто на этом они наживают деньги, и в этом есть политический интерес, кому-то просто понравилось, что победили французы», – пояснил Надразов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.05

Украинские депутаты готовы поменять Крым на Кубань. / «Оранжевые»: наблюдатели из СНГ мешают проводить выборы. / В отличие от Жириновского, Поплавский не хочет быть президентом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках