российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины вызван на допрос в парламент

Верховная Рада Украины пригласила в парламент главу Министерства внутренних дел Юрия Луценко, чтобы заслушать объяснение по факту задержания и пыток граждан Украины. За соответствующее решение проголосовало 230 депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

Накануне принятия решения депутаты фракции «Партии Регионов» заблокировали трибуну и заявили о том, что правоохранители пытаются сфальсифицировать дело против одного из лидеров партии Бориса Колесникова.

По данным депутатов, 6 декабря в Донецке милиция задержала троих граждан Украины Александра Щучкина, Сергея Фательева и Александра Шилова с целью выбить из них необходимые показания против Бориса Колесникова.

«Их били и жестоко пытали, адвокатов не только не пускали, но и врали им о том, где находятся эти граждане», – утверждают «регионалы».

Как ожидается, глава МВД Юрий Луценко появится в парламенте Украины во время вечернего заседания.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.12.05

Коммунисты пожалели «Газпром». / «Газовая война» – тактическая ошибка России?. / В «газовой войне» российские олигархи используют Кремль как тупое орудие, чтобы подыграть Ющенко и ослабить донецких, – эксперт. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках