российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Кремль толкают к капитуляции перед Ющенко

Те, кто утверждает, что «газовая война» невыгодна России, толкают Кремль к капитуляции перед Ющенко. Об этом «Новому Региону» заявил руководитель отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов.

«Прооранжевое» лобби в России мобилизовано для того, чтобы не допустить жесткой политики защиты национальных интересов России. Они давят на Кремль, пугая его тем, что твердая позиция в газовом вопросе мобилизует, якобы, «оранжевых». Это – полная чушь, дело обстоит с точностью до наоборот. Любая слабина Кремля будет расцениваться как капитуляция, как победа Ющенко», – считает Фролов.

По словам эксперта, ответственность за «газовую войну» лежит на «оранжевой власти» Украины:

«Успокоенные поддержкой Вашингтона украинские националисты считают, что Россия в итоге сдастся и не поставит вопрос о выходе из Договора о дружбе. Однако российская власть прекрасно понимает, что «Большой Договор» между Россией и Украиной, подписанием которого Россия пошла на беспрецедентные уступки, добровольно отказалась от крымско-севастопольских козырей и принципов, является провальным политическим наследием прошедшей ельцинской эпохи», – считает Фролов.

«Сейчас другая повестка дня, поэтому от провальных страниц прошлого надо избавляться. Антироссийская Украина и «санитарный кордон НАТО» – это угроза самому существованию России», – говорит эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.05

В Черкассах митингуют работники «Химволокна». / Украина не будет повышать цену на транзит российского газа. / Парламент Украины готов принять бюджет-2006. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках