российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Запорожья изобрел антикриминальное чудо (ФОТО)

Запорожский ученый Григорий Чаусовский изобрел чудо-пояс безопасности. С его помощью можно незаметно послать сигнал о помощи в случае какой-либо экстремальной ситуации, например, при нападении преступника.

Устройство называется «Дыхательный пояс «Антикриминалитет». Оно весит всего 50 грамм и легко прячется под одеждой. Состоит прибор из обычного пояса, проводов и небольшого сенсора, которые подсоединяются к любому мобильному телефону.

Суть действия такова: в момент опасности нужно сделать глубокий вдох и, на заранее записанный в мобильном телефоне номер, идет сигнал. Автор изобретения говорит, что сигнал о помощи можно посылать прямо на милицейский пульт.

Вот только правоохранители с антикриминальным чудом пока не знакомы. Впрочем, Григорий Чаусовский не теряет надежды, что его изобретение будет способствовать раскрытию преступлений по горячим следам и получит большой спрос у людей. Тем более, что себестоимость прибора составляет всего несколько гривен.

Запорожский ученый изобрел специальный пояс для борьбы с бандитами

Киев, Кира Литвинова

Киев. Другие новости 16.12.05

Россия начинает газовое наступление по всем фронтам. / 16 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Вместо российских $230 Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках