российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В спальных районах Киева появятся скульптуры (ФОТО)

В одном из дворов Оболони появилось уникальное панно. Более 40 квадратных метров художественной росписи украсили стену обычной бойлерной многоквартирного дома – такой подарок оболонцам сделал житель этого дома, профессиональный художник, Михаил Хомич.

Тема росписи – рассказ о Киеве – огромная панорама разворачивается от исторического центра до современных застроек. На панно – знаковые для Киева архитектурные сооружения, мифологические герои и иконографические сюжеты, такие как Антоний и Феодосий, Архангел Михаил, русалки под мостом сидят, дама с единорогом, знаменитый киевский фуникулер и храмы, и даже, автомобиль «Киевэнерго». Но главное, в некоторых персонажах настенной живописи, жители жома узнают себя.

По словам Михаила Химича, картину он рисовал каждый день, по нескольку часов в сутки. Полностью закончил панно за 5 месяцев, потратив на 40-метровую картину около 15 литров разноцветных красок.

Даже когда картина была еще не закончена, уже тогда жители микрорайона приводили своих детей «на экскурсии».

Художник планирует продолжить проект «уличными скульптурами во дворах.

Киевский художник украшает спальные районы столицы

Вскоре во дворах появятся скульптуры

Киев, Кира Литвинова

Киев. Другие новости 16.12.05

Ющенко идет в ногу с «Приватом»?. / Депутат Верховной Рады послал Украину на х.. при телекамерах. / Украинские националисты придумали новую месть России. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках