российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве – эпидемия краж мусорных контейнеров

Милиция задержала двух молодых людей, похищавших в ночное время мусорные баки в спальных районах Киева. Об этом сообщает Центр общественных связей ГУМВД г. Киева.

В 5:30 на пульт дежурной части Оболонского района поступило сообщение, что с детской площадки неизвестные хотят украсть мусорные контейнеры. Выехавший на место наряд патрульно-постовой службы задержал двух мужчин, которые прибыли сюда на грузовике.

В машине уже находилось 23 таких контейнера, «приватизированных» из других дворов.

Молодые люди были одеты в милицейскую полевую форму синего цвета. Свои действия они объяснили тем, что выполняют распоряжения одного из начальников ЖЭКа.

Тем не менее, правоохранители установили, что злоумышленники собирали мусорные баки самовольно, намереваясь продать их на металлолом. За украденные баки они могли получить около 15 тысяч гривен (приблизительно 3 тысячи долларов – прим. ред.) Действия молодых людей могут попасть под статью уголовного кодекса «кража в особо крупных размерах».

По данным киевской милиции, кражи мусорных контейнеров в Киеве «принимают масштабы эпидемии». Подобные случаи зарегистрированы практически во всех районах украинской столицы, утверждают в ЦОС ГУМВД.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.05

В Харькове задержан российский железнодорожный вор. / Нардеп Шкиль: трезвому Путину нашептывает пьяный Жириновский. / В спальных районах Киева появятся скульптуры (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках