российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы будут искать газ для Украины в Черном море

14 тысяч квадратных метров шельфа Черного моря в районе Керчи выделено для разведки месторождений нефти и газа. Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Украины Иван Васильник.

По его словам, соответствующее решение принято во время работы консультативного Совета по вопросам иностранных инвестиций.

Васильник утверждает, что в конкурсе на проведение разведки в конкурсе готовы принять участие 5-6 иностранных компаний. Первой, по его данным, выразила желание американская компания «Hunt oil».

Как ожидается, уже на следующей неделе Кабинет министров разработает условия конкурса, а сам конкурс будет объявлен в начале следующего года.

По мнению экспертов, реализация этого проекта сможет увеличить собственную добычу газа на 4млрд кубов в год.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 16.12.05

Российское телевидение пиарит Тимошенко. / В Киеве – эпидемия краж мусорных контейнеров. / В Харькове задержан российский железнодорожный вор. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках