российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поддался на провокацию, – российский эксперт

Вступив в «газовую войну», Россия поддалась на провокацию, считает вице-президента Института национальной стратегии, глава московского представительства консалтингового агентства Bakster Group Олег Матвейчев.

«Если Украина ведет себя некрасиво и недостойно, это не повод для России вести себя точно так же», – сказал Матвейчев «Новому Региону».

По мнению эксперта, российское руководство неправильно оценивает перспективу отношений с Украиной:

«Нужно понимать, что наши отношения строились не последние 5-10 лет. У нас есть века отношений, на так называемой «Украине» живут русские люди. То, что они называют себя «украинцами» – историческое недоразумение. На них сошло определенное помутнение разума, но кому выгодно, чтобы на Украине ухудшилась жизнь?», – считает Матвейчев.

По его словам, при помощи «газовой войны» Москве не удастся поднять рейтинг пророссийских партий:

«Насильно никому мил не будешь. Россия могла быть привлекательна именно своим благородством. Россия могла бы не опускаться до уровня руководства Украины, которое открыто плюет в сторону своих соседей», – уверен Матвейчев.

Ссылки по теме:

В «газовой войне» российские олигархи используют Кремль как тупое орудие, чтобы подыграть Ющенко и ослабить донецких, – эксперт >>>

«Газовая война» – тактическая ошибка России? >>>

Москва, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 16.12.05

Американцы будут искать газ для Украины в Черном море. / Российское телевидение пиарит Тимошенко. / В Киеве – эпидемия краж мусорных контейнеров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках