российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове начали прикармливать диких бешеных животных

Сегодня харьковские ветеринары начали вакцинировать от бешенства диких животных – лисиц, волков и енотовидных собак. По словам ветеринарных врачей, такой эксперимент в лесах области проводится впервые. Раньше охотники боролись с бешенством, отстреливая зверей. Новая специальная вакцина – это не обычный укол, а вкусная приманка.

Сегодня первая вакцинация проводилась в Дергачах. Сюда областные ветеринары привезли полторы тысячи доз нового препарата. По словам Александра Бережного, начальника управления ветеринарной медицины Дергачевского района, этого хватит не только для лисиц и волков, но и для бездомных собак.

Охотники и ветеринарные врачи отыскивали в лесу норы и лежбища диких животных и клали около них брикет с кормом, начиненный капсулой с вакциной от бешенства.

Вакцина будет действовать, если зверь, съедая корм, только прокусит полиэтиленовую ампулу с вакциной, рассказал Александр Бережной. Но для того, чтобы у животных выработался иммунитет, должен пройти месяц.

Киев, Ольга Власова

Киев. Другие новости 16.12.05

Война мышей и лягушек: «А если не будут брать – отключим газ!». / Кличко займет второе место на выборах мэра Киева. / Литвин теряет поддержку киевлян. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках