российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинопольский Патриархат не признает расстригу Филарета

Константинопольский Патриархат не признает раскольническую «украинскую православную церковь киевского патриархата». Об этом во время визита в Киев заявил Архиепископ Фиатирский и Великобританский Григорий, представитель Константинопольского Патриархата.

«Вселенский Патриархат признает только каноническую Украинскую Православную Церковь, возглавляемую митрополитом Владимиром», – сказал он, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Археипископ Григорий также заявил, что Константинопольский Патриархат осуждает перенос греко-католической кафедры из Львова в Киев:

«И иерархия, и наши верующие осудили действия униатов. Вселенский Патриарх расценил их как прозелитические. То же касается и раскольников», – подчеркнул он.

«Мы молимся, чтобы Церковь и народ на Украине нашли путь, не предали традицию X века, когда святой князь Владимир принес Православие в эту страну из Константинополя», – добавил Архиепископ Григорий.

Ссылки по теме:

Прокуратура поручила СБУ найти зарубежные счета Филарета >>>

Эксперт: в списке «Нашей Украины» – садисты и русофобы >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.05

Черное море разделят из-за океана. / 19 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Украина отбирает имущество Черноморского флота. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках