российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: отношения с Россией улучшаются

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет об улучшении российско-украинских отношений. Об этом говорится в отчете выполнения предвыборной программы Ющенко «10 шагов навстречу людям», текст которого сегодня распространила пресс-служба президента.

«Украинско-российские отношения постепенно переходят в русло добрососедства, прагматизма и взаимовыгоды», – говорится в тексте отчета.

Глава украинского государства поясняет, что вывод об улучшении отношений с Россией он делает на основании позитивной динамики торговли между двумя странами. Согласно данным Ющенко, Россия сегодня является вторым крупнейшим торговым партнером Украины после Евросоюза.

«За 9 месяцев этого года объем общей торговли товарами между Россией и Украиной увеличился на 16.7% и составил больше 14.9 млрд. долларов», – утверждает Ющенко.

Отметим, что оптимизм президента не разделяют украинские граждане. Как сообщал «Новый Регион», согласно данным Международного фонда избирательных систем IFES, 51% украинцев отмечают ухудшение российско-украинских отношений.

Ссылка по теме:

Украинцы считают, что отношения с Россией ухудшились >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.05

В Киеве митингуют рабочие НЗФ. / В Харькове на аукционе продали кассету с записью космоса за 100 тыс. грн.. / Кравчук отрицает свое участие в создании «киевского патриархата». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках