российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отменит политреформу после Нового года

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что принятая год назад политическая реформа вредна для страны. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Я выполню свое слово и не буду вмешиваться в процесс политреформы до конца года. Но потом я буду говорить о том, что несет эта политреформа. Будет ли страна управляемой и стабильной?», – сказал Ющенко.

«Наиболее рискованная позиция в том, что с января система власти переходит к наиболее нестабильному институту – Верховной Раде. На мой взгляд, парламент не может создать ни демократического, никакого большинства», – добавил глава государства.

Ющенко связал принятие политреформы с происками сил, которые почувствовали, что утратили влияние на президентские выборы и переключили свое внимание на реформирование системы власти.

При этом президент Ющенко не ответил на вопрос, будет ли он обращаться в Конституционный суд по поводу политической реформы.

Напомним, с 1 января в силу вступают принятые в прошлом году изменения в Конституцию, которые ограничивают полномочия президента и передают часть из них парламенту и премьеру.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 20.12.05

Украинские националисты начинают осаду посольства России в Киеве. / Любая политика хороша для России, кроме политики компромиссов, – эксперт. / Премьер-министр Украины встретит Новый год по российскому времени. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках