российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Литвина не попадет в парламент Украины

За последние два месяца на Украине выросли рейтинги пропрезидентского блока «Наша Украина» и «Партии Регионов» Виктора Януковича, а рейтинг Блока Юлии Тимошенко незначительно уменьшился. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром «СОЦИС».

Согласно им, в рейтинге симпатий украинских избирателей лидирует «Партия Регионов» – за нее на парламентских выборах готовы проголосовать 22.3% опрошенных, хотя в октябре текущего года таковых было 21.1%.

Также незначительно вырос рейтинг «Нашей Украины» – сейчас их поддерживают 16.1% респондентов, в то время, как в октябре таковых было всего 11.7%.

В то же время несколько уменьшился рейтинг Блока Юлии Тимошенко – с 16.2% в октябре до 11% в декабре.

Также снизилась популярность у других политических сил: рейтинг коммунистов упал с 6.1% в октябре до 4.7% в декабре. Рейтинг социалистов понизился с 7.5% в октябре до 4.8% в декабре.

Однако больше всех пострадала Народная партия Владимира Литвина: если в октябре ее рейтинг составлял 6.3%, то сейчас – всего 2.6%.

Социологи отмечают, что изменения рейтингов украинских партий, в частности, связан с «газовой войной» между Киевом и Москвой. Эксперты «СОЦИС» считают, что газовый конфликт нанесет основной удар по «Нашей Украине», а рейтинг «Партии Регионов» может возрасти.

В ходе исследования было опрошено 2000 человек в 9 регионах Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.12.05

«Газпром» не будет покупать радиоактивные украинские трубы. / В единственную на Украине службу спасения не дозвониться. / Во Львове прошел пикет протеста около консульства России (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках