российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская прокуратура прекратила дело против Тимошенко

26 декабря Главная военная прокуратура России прекратила уголовное дело в отношении бывшего руководителя Промышленно-финансовой корпорации «Единые энергетические сети Украины» Юлии Тимошенко. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры.

Такое решение принято следствием на основании ст.24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Тимошенко обвинялась в том, что в сентябре-ноябре 1996 года организовала через посредника неоднократную передачу взяток нескольким должностным лицам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей и Центрального организационно-планового управления Минобороны России за завышение цен на материально-технические ресурсы, поставляемые для Вооруженных Сил Российской Федерации.

В соответствии с требованиями российского уголовно-процессуального законодательства Тимошенко согласилась с прекращением в отношении нее уголовного дела в связи с истечением срока давности.

Ссылка по теме:

Политолог Андрей Ермолаев: Тимошенко приехала не в прокуратуру, а договариваться с Кремлем >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.05

Руховцы засекли насильственную русификацию русскоязычного Мариуполя. / 26 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Кубанская помощь Крыму «застряла» в бюрократических кабинетах украинских властей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках