российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко улетел в Ирак, но обещал вернуться

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с рабочим визитом в Республику Ирак, сообщает официальный сайт главы государства.

В ходе однодневного визита Ющенко посетит базовый лагерь «Дельта» (г. Аль-Кут провинции Васит), где дислоцированы украинские воины-миротворцы, которые сегодня покидают Ирак.

Президент ознакомится с результатами деятельности украинской миротворческой миссии, проверит готовность к полному выводу из базы последней колонны разведывательной роты украинских военных, которая сегодня должна покинуть территорию «Дельты».

Планируется, что Ющенко также примет участие в церемонии передачи иракской армии украинской военной техники и амуниции, что состоится согласно решению украинского правительства.

Кроме того, сегодня в Багдаде пройдет встреча президента Украины с премьер-министром Ирака Ибрагимом аль-Джаафари. В ходе встречи Ющенко намерен пригласить Джаафари посетить Украину.

Стороны также планируют обсудить основные направления экономического сотрудничества между Украиной и Ираком, приоритеты двусторонних взаимоотношений. Речь идет об интересе Украины к участию в восстановлении Ирака, в частности, в развитии и восстановлении нефтяной отрасли, прокладывании нефтепроводов – из г. Куркут к турецкому городу Трапзон. Для этого Украина может предложить своих специалистов и оборудование. Украина также хочет предложить Ираку сотрудничество в теплоэнергетическом секторе – восстановлении деятельности ТЭЦ и электросетей и т.п. Речь идет также об участии украинской стороны в развитии транспортной инфраструктуры Республики и снабжении в Ирак сельскохозяйственной продукции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.05

НТВ начинает официальную трансляцию на Украине и объявляет войну пиратам. / Украинские эксперты: дело Тимошенко угрожало режиму Путина. / Армяне обиделись на россиян. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках